«Ночь искусств» заинтересовала студентов ПензГТУ

3 ноября студенты нашего университета стали активными участниками третьей ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств" и побывали на различных культурных площадках нашего города. Центр молодежного творчества «Лидер» выступил соорганизатором акции в ГЦХИ, где наши студенты провели презентацию киноклуба ПензГТУ и мастер-класс для любителей КВН.

В этот же вечер студенты группы 14ЭМ1ба ПензГТУ посетили Пензенскую картинную галерею. Организатором выступила куратор группы, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» О.А. Давыдкина. В этот день в картинной галерее гостей музея ждала разнообразная и увлекательная программа. Сотрудники музея провели бесплатные необычные тематические и интерактивные экскурсии, мастер-классы, беспроигрышные лотереи. Студенты побывали на открытии выставки"Рыбы, птицы, звери...люди", где увидели живописные, скульптурные, графические работы, повествующие об удивительном мире животных и взаимоотношении с ним человека.

Студенты группы 14МП1ба вместе с наставником Коноваловой О.Е. присоединились к всероссийской акции «Ночь искусств» в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Их привлекла нестандартная программа: мастер-классы по росписи гипсовых фигурок, изготовлению открыток в технике скрапбукинг, бижутерной сборке и т.д.

Организаторы и участники проекта «PHOTOROOM» провели увлекательный мастер-класс «Съёмка репортажа крупного мероприятия: на что обращать внимание». Советы от профессионалов были рады получить все, кто интересуется фотографией.

Сразу же после открытия в фойе «Глобус» стартовал мастер-класс по латиноамериканским танцам. Его провела педагог студии танца «Soho» Кристина Салеева.

Лермонтовку в «Ночь искусств» посетил первый в Пензе музей занимательных наук «Реактор». Это уникальное пространство, объединяющее научные знания, современные высокотехнологичные изобретения и заинтересованных людей.

Студенты группы 14ЭП1ба для знакомства с новыми жанрами искусства выбрали Роллердром ПКиО «Олимпийский». Мероприятие было организовано куратором группы, доцентом кафедры «Прикладная экономика» Керимовой А.Д. Роллердром в этот вечер открыл свои двери для всех желающих и приготовил насыщенную программу: катание на роликах, творческие мастер-классы, оборудованные фотозоны, работа чайной студии и антикафе. Ребята приняли участие в игре «бампербол» и в игровой программе на роликовых коньках. В течение всего вечера работали художники-шаржисты, фотографы, аниматоры. Вечер завершился большим кинопоказом.

Студенты группы 15ТП1б вместе со своим наставником Смольяновой А.П. присоединились к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в новой Пензенской филармонии. Встречали гостей артисты Студии ростовых кукол. Студенты посетили выставку и мастер-классы мастеров народных промыслов, а также участвовали в работе фотозоны и интерактивного пространства «Территория красоты». В Большом зале учреждения культуры состоялся концерт духового оркестра.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет