Новости библиотеки ПензГТУ

Уважаемые преподаватели и студенты!

Сообщаем вам, что для вуза открыт бесплатный тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека online».

Ресурс содержит наиболее востребованные материалы учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств: учебники и учебные пособия, монографии, справочные издания, журналы ВАК по гуманитарным, научно-техническим и экономическим дисциплинам.

В состав ЭБС «Университетская библиотека online» входят:
  • Базовая коллекция, которая обеспечивает вуз основной учебной и научной литературой в соответствии с требованиями ФГОС ВПО.
  • Издательские коллекции.
  • Обучающие мультимедиа: База данных «Классика энциклопедий»; Арт-портал «Мировая художественная культура»; Учебные видеоматериалы; Мультимедийные приложения и тренажеры; Экспресс-подготовка к экзаменам.
  • Удаленная медиатека (более 1000 мультимедийных CD-дисков на русском, английском и немецком языках).
  • Электронное обучение и электронные курсы.
  • Детектор плагиата (сервис проверки студенческих и научных работ на плагиат от компании Ephorus –мирового лидера среди систем антиплагиата).

Для работы с ЭБС вам необходимо зайти на сайт с любого компьютера вуза, подключенного к сети.


Открыт доступ к БД РГБ

Внимание!

Вновь открыт доступ к электронной библиотеке диссертаций и авторефератов Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ). Тексты диссертаций и авторефератов можно распечатать в полном объеме. Воспользоваться услугами виртуального читального зала РГБ можно в читальных залах библиотеки ПензГТУ (а.1-330), а.2-100).

Доступ продлится до 20 апреля 2016 г.
Партнёр: Пензенский государственный технологический университет