ФК «Политех» стал победителем турнира по футболу на Кубок города Махачкалы

5 ноября в Махачкале завершился турнир на Кубок города по футболу, который собрал в себе 32 опытных и сформировавшихся клубов, многие из которых также показали хорошие результаты в «Лиге ДД». Участником чемпионата также стал футбольный клуб ДГТУ «Политех ГБОУ РДЮСШ». Турнир был...

5 ноября в Махачкале завершился турнир на Кубок города по футболу, который собрал в себе 32 опытных и сформировавшихся клубов, многие из которых также показали хорошие результаты в «Лиге ДД». Участником чемпионата также стал футбольный клуб ДГТУ «Политех ГБОУ РДЮСШ».
Турнир был направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между молодежью.
На турнире присутсвовали 1-ый заместитель Главы Администрации г.Махачкалы Запир Алхасов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Марат Ибрагимов, директор РДЮСШОР №2 Александр Маркаров.
Торжественную церемонию открытия провел Запир Алхасов. Он обратился к участникам с напутственными словами: «Благодарю представителей футбольных клубов за участие в чемпионате на Кубок города Махачкалы! Здоровье молодежи имеет большое значение для нашей республики. Желаю командам интересной и захватывающей игры, честных соревнований и позитивного настроения на этом празднике спорта».
С самого начала чемпионата «технари» возглавили свою подгруппу и до самого финала не давали усомниться в своей силе. В главном матче наш клуб играл с командой «Махачкала Сити». Итог – победа 3:0! Первый мяч со штрафного забил Эльдар Джангишиев, затем отличился Газияв Муртузалиев. Точку с пенальти поставил Тимур Умалов. Таким образом, нашей команде удалось оформить дубль, и теперь им предстоит защита двух титулов.
Футбольный клуб «Политех ГБОУ РДЮСШ» стал чемпионом города Махачкалы по футболу. Необходимо отметить, что «Технари» также являются действующими обладателями Кубка города по футболу.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fk-politekh-stal-pobeditelem-turnira-po-futbolu-na-ku/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет