В ДГТУ прошел просмотр фильма режиссера Гай Рида «Планета»

В рамках фестиваля актуального научного кино (ФАНК) 5 ноября на базе бизнес-инкубатора «Перри-инновации» прошел просмотр фильма режиссера Гай Рида «Планета». На просмотре присутствовали приглашенные участники общеобразовательных и среднепрофессиональных учреждений, студенты и...

В рамках фестиваля актуального научного кино (ФАНК) 5 ноября на базе бизнес-инкубатора «Перри-инновации» прошел просмотр фильма режиссера Гай Рида «Планета». На просмотре присутствовали приглашенные участники общеобразовательных и среднепрофессиональных учреждений, студенты и преподаватели факультетов ФиА и ИЭФ.
По мнению организаторов мероприятия, просмотр фильма направлен на формирование гуманного отношения к существу планеты, генерацию творческого начала наиболее активной части населения – молодежи.
В начале просмотра с приветственным словом выступил начальник УНИ к.т.н., доцент Гамид Ирзаев. Он отметил, что фестиваль проходит 10 дней и в просмотре фильмов может принять участие каждый желающий.
Фильм «Планета» - это поэтическое напоминание о том, что пора увидеть, кто мы есть на самом деле, пересмотреть наши отношения друг с другом, с миром вокруг нас, и вспомнить, что мы – планета.
Зрители встретили завершение фильма бурными овациями и отмечали высокую эмоциональную составляющую постановки.
Не менее интересным оказалось обсуждение философской точки зрения авторов фильма. Студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений приняли активное участие в обсуждении. Экспертами и одновременно медиаторами бурного обсуждения выступили д.ф.н., профессор Абдулкадыров Ю.Н. и д.ф.н., профессор Абуева Н.Н. В частности были затронуты вопросы происхождения планет и уникальности нашей планеты, в плане формирования оптимальных условий возникновения жизни.
В заключении выступили декан инженерно-экономического факультета Гасанова Н.М. и и.о. декана факультета финансов и аудита Устаев И.Ю. Они поблагодарили участников фестиваля и выразили надежду, что подобные мероприятия будут интересны более широкой аудитории участников.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-prosmotr-filma-rezhissera-gai-rida-plan/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет