В ДГТУ прошел научно - практический семинар "Актуальные проблемы и тенденции развития аудиторской деятельности в РФ"

В Дагестанском государственном техническом университете прошел научно – практический семинар «Актуальные проблемы и тенденции развития аудиторской деятельности в РФ». Организатором семинара является профессорско-преподавательский состав кафедры аудита и финансового контроля. С...

В Дагестанском государственном техническом университете прошел научно – практический семинар «Актуальные проблемы и тенденции развития аудиторской деятельности в РФ». Организатором семинара является профессорско-преподавательский состав кафедры аудита и финансового контроля.

С приветственным словом к гостям обратились декан факультета Устаев Ислам Юнусович и старший преподаватель кафедры аудита и финансового контроля Эмирбекова Джаминат Рамидиновна. Они отметили актуальность аудиторской деятельности в современных условия и значимость проведения семинара, целью которого является изучения исторических и научных основ аудита, а также ознакомление студентов и коллектив факультета с практическими аспектами проведения аудиторских проверок.
О практических аспектах проведения внутреннего аудита в органах казначейства рассказал Магомедов Юсуп Шамсудинович - заместитель начальника отдела внутреннего контроля и аудита УФК по РД. В своем докладе он обозначил основные направления деятельности отдела, рассказал о контроле эффективности работы отдела и отметил наиболее часто встречающиеся нарушения, выявляемые в ходе внутреннего аудита.
Генеральный директор ООО «АКГ Росфинэкспертиза» Магомедов Камиль Рамазанович рассказал о путях совершенствования и перспективах развития аудиторской деятельности на современном этапе. В своем докладе он обозначил как правовые, так и методические подходы к повышению эффективности аудиторской деятельности.
Проблемы практического аудита в Республике Дагестан обсудил Калантаров Дибир Магомедович - аудитор аудиторской компании ООО «Цестрис-Аудит».
Старший преподаватель кафедры аудита и финансового контроля, к.э.н. Керимов Салих Героевич рассказал об аудите эффективности бюджетных расходов. Он отметил значение аудита эффективности в расширении регионального фискального пространства и емкости регионального бюджета.
После выступления участников семинара гости, преподаватели, аспиранты и студенты обсудили и подытожили основные результаты семинара.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-nauchno-prakticheskii-seminar-aktualny/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет