В ДГТУ прошла встреча с представителями Русского драматического театра

5 ноября на факультете финансов и аудита Дагестанского государственного технического университета прошла встреча студентов первого курса с заместителем художественного руководителя русского драматического театра Майоровой Юлией Сергеевной. Встреча была посвящена роли театра в...

5 ноября на факультете финансов и аудита Дагестанского государственного технического университета прошла встреча студентов первого курса с заместителем художественного руководителя русского драматического театра Майоровой Юлией Сергеевной. Встреча была посвящена роли театра в воспитании молодежи и организатором мероприятия выступил коллектив кафедры финансов и кредита.
Юлия Сергеевна рассказала о роли и значении театра в воспитании современной молодежи. Во все времена театр притягивал к себе передовую часть общества демократизмом, народной правдой и нравственностью. И даже не признаваемый, а иногда и преследуемый официальными властями театр, не отстававший от движения своего времени, почти всегда являлся центром идейной и духовной жизни горожан, видевших или желавших видеть в нем высокое общественное предназначение. Каждое поколение вносит свой вклад в развитие человечества, культурно обогащая его. Действительно, театр – лучшая школа жизни, потому что он выступает в качестве источника информации о мире, о жизни, дающего повод для работы мысли.
В ходе выступления было отмечено, что театр, являясь важнейшей частью человеческого развития, формирует у человека способности воспринимать, чувствовать, правильно понимать и ценить прекрасное в окружающей действительности и искусстве, развивает творческие способности, умения и навыки чувствовать и создавать красоту в окружающей жизни, дома, в быту, а также развивает понимание красоты в человеческих отношениях, желание и умение вносить красоту в быт.
Студенты активно задавали вопросы и отметили, что искусство в действительности влияет на их жизнь со всех сторон, делает ее разнообразной и яркой, живой и интересной, насыщенной, помогая все лучше и лучше понимать свое предназначение в этом мире. После выступления Юлии Сергеевны было проведено анкетирование студентов с целью выявления их отношения к театру.
В завершение встречи Майорова Ю. С. пожелала студентам успехов, как в учебе, так и в личной жизни.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-vstrecha-s-predstaviteljami-russkogo-dram/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет