Впервые с «бронзой»

С 3 по 8 ноября 2015 года в городе Красноярске состоялся Кубок студенческой волейбольной России 2015 года среди мужских команд Сибирского федерального округа.

Команда КемГУ - традиционный участник этих соревнований. В этот раз руководство волейбольного клуба "Кузбасс" отпустило с тренировочных сборов 7 студентов-волейболистов и впервые наша команда выступала в данных соревнованиях в сильнейшем составе. Результаты жеребьевки немного озадачили наших волейболистов, так как в подгруппу попали сильные команды Братского государственного университета, Сибирского федерального университета и Тувинского государственного университета.

В первой игре с хозяевами (СФУ), команда КемГУ достойно боролась, но уступила со счетом 1:3. Отчасти на результат повлияли «странные» решения судей в конце первой и решающей четвертой партии.

Во второй день наши волейболисты собрались и легко обыграли команду Тувинского государственного университета (ТувГУ г. Кызыл) со счетом 3:0. В этой игре двум нашим волейболистам пришлось менять игровые амплуа и они были задействованы на непривычных для них местах.

Ключевым матчем в группе стала игра с командой Братского государственного университета (БрГУ).  состав которой был «великовозрастным» по студенческим меркам, так как за них играли 6 аспирантов. Прошлогодний чемпион Кубка БрГУ   проигравший до этого хозяевам настроился на игру решительно, тем более, что опыт был на их стороне. Упорная борьба шла в каждой партии и в решающей 5 партии наши молодые волейболисты уступали со счетом 4:10 и 10:13, но собрались и проявив лучшие морально-волевые качества выиграли решающий сет со счетом 21:19, тем самым решив задачу выхода в полуфинал соревнований.

7 ноября в полуфинале с командой СИбГТУ (г.Красноярск) представляющий собой дубль волейбольного клуба «Енисей» г. Красноярск наши волейболисты боролись достойно, но уступили на больше - меньше в каждой из трех партиях. Сказалось расход большого количества эмоций в предыдущей игре и не сыгранность в групповых тактических действиях.

В решающей игре за 3 место КемГУ не оставил не одного шанса волейболистам Бурятского государственного университета обыграв их со счетом 3:0.

Впервые волейболисты КемГУ завоевали бронзовые медали Кубка СФО. Одним из трех лучших игроков турнира был признан студент 4 курса факультета ФиС капитан команды Денис Горбачев.

Поздравляем наших ребят, желаем им дальнейших успехов на спортивных площадках.

Партнёр: Кемеровский государственный университет