Студенты ФЭИ проявили себя в Федеральном проекте «Зачет»

В Тюмени в рамках федерального проекта «Зачет» состоялась образовательная акция для студентов экономических и юридических специальностей «Налоговый цех». Молодые люди смогли увидеть работу налоговой службы изнутри, а также получить возможность трудоустройства в налоговые органы.

В рамках акции более 60 студентов тюменских вузов посетили семинар от представителей налоговой службы и мастер-класс по решению кейсов по проблематике налогообложения в регионе, разработали проекты по изменению в сфере налогообложения для улучшения жизни людей.


Свои разработки участники акции представили перед экспертным жюри из представителей Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

Итогом мероприятия стала уверенная победа студентов 4 курса Финансово-экономического института ТюмГУ. Победителями стали:

  • Команда «Налогоплательщики» (Варса Григорян, Лиана Григорян, Александра Казарина, Екатерина Шуваева, Залина Мамилова, Льянова Луиза, Халилова Шовда);
  • Команда «Чистый город» (Наталья Панова, Елена Киселёва, Диана Манукян, Екатерина Мухамедьярова, Мария Мякишева, Вероника Анфалова, Ирина Голобокова)

Лучшие студенты, посетившие все лекции и отобранные экспертами, получили возможность пройти практику в Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

«Подобные проекты изнутри показывают рабочий процесс, а также позволяют применить теоретические знания, полученные в процессе обучения, на практике», – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», магистрант ТюмГУ Роман Рзаев.

Напомним, «Зачет» - это федеральный проект ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по защите прав студентов. Проект направлен на актуализацию проблем студенчества, объединение общественных лидеров для борьбы с нарушениями прав студентов, продвижение принципов гражданской активности в студенческой среде, формулирование законодательных инициатив в сфере высшего и среднего профессионального образования.





Партнёр: Тюменский государственный университет