ТюмГУ стал площадкой для Осеннего чемпионата Тюменской области по интеллектуальным играм

ТюмГУ принял 21 команду знатоков Тюменской области, посвятивших эти два дня интеллектуальному многоборью.

Виталий Паутов, организатор: "Есть логика в том, что чемпионат прошел в Тюменском госуниверситете. Студенческие команды здесь выглядели на своем месте, и необходимость играть в учебных аудиториях их, кажется, не смущала. Вопросы во всех видах игр мы хотели сделать такими, чтобы на них могли ответить и малоопытные игроки. В основном, это получилось. Надеюсь, ребята получили удовольствие от игры. Мне приятно работать для студентов и видеть молодые лица за столами. Это именно тот возраст, когда надо заниматься спортивным интеллектуальным многоборьем".

По итогам двух дней соревнований лишь два вуза были представлены на призовом пьедестале. В спортивной версии «Что? Где? Когда?» и «Мультииграх» чемпионом стал «Поребрик» (ТюмГУ), на втором и третьем местах расположились «Армия муравьев» (ТюмГНГУ) и «U2» (ТюмГУ). «Поребрик» и «Армия муравьев» также завоевали золото и серебро в дисциплине «Брейн-ринг», а бронза досталась команде «Филологи» (ТюмГУ). В «Эрудит-квартете» удача отвернулась от «Поребрика» и они оказались третьими, звание чемпиона в этой номинации подхватили «U2», на втором месте оказалась команда «Якут Печальный» (ТюмГНГУ).


Вадим Медведев, президент Интеллектуального клуба ТюмГУ «IQ»: "По моему мнению, ТюмГУ доказал лидерство в сфере студенческих интеллектуальных игр, завоевав 8 призовых мест из 12. «Поребрик» подтвердил позицию фаворита, сделав золотой хет-трик. Особенно порадовал прогресс команд новичков нашего университета, представляющих Премьер-лигу ТюмГУ по интеллектуальным играм: очень достойно выступили команды «Без моржей», «3/2 КотЭ», «Тихоходки в метро».

Михаил Попов (капитан команды «Поребрик», ТюмГУ): "Чемпионатудался на славу - и новички на областной арене, и более опытные команды показывали более чем достойную игру во всех дисциплинах, тем приятнее было с ними бороться! Надеюсь, уже на следующем чемпионате области мы увидим несколько новых имен на пьедестале почета. Ну и, конечно же, огромное спасибо организаторам - это был шикарный праздник интеллекта!"


Партнёр: Тюменский государственный университет