Студенческая олимпиада по основам экономики прошла в ДГТУ

В Дагестанском государственном техническом университете прошла внутривузовская студенческая олимпиада по основам экономики, где оценивались не только знания, но и творческий подход студентов. Олимпиада была организована силами инженерно-экономического факультета.Участниками олимпиады стали...

В Дагестанском государственном техническом университете прошла внутривузовская студенческая олимпиада по основам экономики, где оценивались не только знания, но и творческий подход студентов. Олимпиада была организована силами инженерно-экономического факультета.
Участниками олимпиады стали студенты 2-4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Экономика».
Целью олимпиады является выявление профессиональных компетенций студентов; углубление их знаний в сфере экономики; привлечение студенческой молодежи к научным исследованиям; раскрытие творческой индивидуальности и активности обучающихся; содействие самореализации личности; развитие состязательности и навыков работы в команде; активизация внеучебных форм работы с учащейся молодежью.
Олимпиада включала два тура: теоретический, предусматривающий тестирование студентов по основным экономическим дисциплинам, и творческий. В рамках творческого конкурса студентами были представлены эссе на тему «Экономика в жизни человека».
В состав жюри вошли преподаватели кафедр экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности, экономического развития, маркетинга и бизнеса, экономики и управления в строительстве и машиностроении.
По результатам олимпиады призовые места распределились следующим образом:
1-е место:
Магомедов Тимурхан – 2 курс, группа Э431
2-е место:
Алимирзоев Алимагомед – 2 курс, группа Э431
3-е место:
Мурадалиев Алишер – 3 курс, группа Э321
Благодарим всех участников олимпиады и поздравляем победителей!


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studencheskaja-olimpiada-po-osnovam-ehkonomiki-proshla-v/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет