Студенты ДГТУ посетили Управление Федерального казначейства по Республике Дагестан

Ежегодно Управление федерального казначейства по Республике Дагестан проводит мероприятия, , целью которых является ознакомление студентов финансовых факультетов с деятельностью Казначейства. Они стали уже традицией. В рамках данного мероприятия студенты факультета финансы и аудита и в...

Ежегодно Управление федерального казначейства по Республике Дагестан проводит мероприятия, , целью которых является ознакомление студентов финансовых факультетов с деятельностью Казначейства. Они стали уже традицией. В рамках данного мероприятия студенты факультета финансы и аудита и в этом году посетили УФК по Республике Дагестан.
С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился заместитель руководителя УФК по РД Даитов Абакар Хайбуллаевич. Он отметил значимость проведения таких мероприятий, рассказал студентам об истории возникновения и развития казначейской системы, работе органов казначейства и обозначил основные направления совершенствования деятельности. О работе отделов бюджетного учета и отчетности по операциям бюджетов и работе отдела расходов и обслуживания силовых ведомств студентам рассказали начальники отделов Абдурахманова Залиха Михайловна и Абдуллаев Магомед Гаджиевич .
Студенты также выступили с докладами о системе удаленного финансового документооборота для казначейства и о кассовом планировании в казначейской системе исполнения федерального бюджета.
Программу мероприятия продолжило ознакомление со структурой УФК по Республике Дагестан в виде презентации, ознакомление с работой Молодежного совета УФК по Республике Дагестан в виде слайд-шоу фотографий из жизни Молодежного совета.
Студентам очень понравилась программа мероприятия, они задавали вопросы, обсудили со специалистами актуальные проблемы организации финансового контроля, организации исполнения бюджета и изъявили желание проходить в казначействе производственную практику.
Особый интерес для студентов представила экскурсия по профильным отделам Управления. Студенты задавали вопросы специалистам отделов, ознакомились с работой отделов, показали свои знания по финансовым дисциплинам.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-posetili-upravlenie-federalnogo-kazna/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет