Лучший проект по охране воды написал студент ТюмГУ
Департамент городского хозяйства администрации г.Тюмени подвел итоги конкурса проектов «Эколог – звучит гордо!»
В номинации «За лучший проект в сфере охраны водной среды на территории города Тюмени» победителем признан студент ТюмГУ Евгений Косяков с работой «Качество вод пойменных озер г.Тюмени».
Конкурс проводился с целью поддержки инновационных исследований в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, выявления эффективных теоретических разработок, привлечения общественного внимания к природоохранным проблемам.
В конкурсе приняли участие студенты тюменских вузов. В рамках представленных проектов, как сообщили в комитете по экологии и благоустройству г.Тюмени, проведена серьезная аналитическая работа, рассмотрена возможность применения на территории города инновационных технологий в сфере обращения с отходами, очистки сточных вод и благоустройства территории города.
Источник:
Управление информационной политики
Партнёр:
Тюменский государственный университет