Тайм-менеджмент на уроке немецкого от эксперта Гете-Института

В ТюмГУ при поддержке Гете-Института в Москве и содействии Департамента образования и науки Тюменской области прошли курсы повышения квалификации для школьных учителей немецкого языка нашего региона. Лектором стала мультипликатор-методист Гете-Института, заслуженный учитель России, преподаватель РАНХиГС Наталья Макарова.


Темой мероприятия было планирование урока немецкого языка в школе по современным методикам. Речь шла в первую очередь об актуальной проблеме тайм-менеджмента. Именно эффективное использование небольшого времени, отведенного на урок, является одной из главных задач, стоящих перед учителем.

По словам участницы семинара Натальи Олюниной, проведенное мероприятие - это уникальная возможность ознакомиться с новыми тенденциями и методиками в сфере преподавания немецкого языка. Подобные лекции редко проводятся в нашем регионе, особенно с акцентом на учителей немецкого языка муниципальных школ и со специалистами, имеющими международную квалификацию.

По итогам семинара все участники получили сертификаты Гете-Института. Подобные курсы немецкий читальный зал ИБЦ планирует проводить регулярно.



Партнёр: Тюменский государственный университет