О ценностях семейных

30 октября в областной библиотеке для детей и юношества состоялся круглый стол «Вечные ценности: семья и дети». В нем приняли участие студенты 2 курса КИТ ФИОТ, приглашенные специалисты и сотрудники библиотеки.

Предварительно проведенный блиц-опрос аудитории показал, что в качестве основных жизненных приоритетов многие молодые люди выбрали семью и детей. Острая дискуссия развернулась по вопросам широкого распространения сейчас «гражданского брака», нарушения связей между старшим и младшим поколениями семей и изменения традиционных ролей матерей (хранительниц очага) и отцов (кормильцев и защитников).

Не менее оживленным получился разговор о «выживании» молодой семьи в современных условиях демографического и социально-экономического кризиса.

Приглашенные специалисты – консультант Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области А.И. Прилепов и специалист Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района г. Пензы Л.Ф. Родионова – проинформировали студентов о том, где можно получить социальную помощь и психологическую консультацию в случае возникновения в семье сложной жизненной ситуации.

Участникам круглого стола был представлен и подарен информационный буклет «Вечные ценности: семья, дети», изданный в библиотеке.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет