В Сказочной тайге

Одиннадцатый раз студенты филиалов КемГУ и головного вуза встретились, чтобы пообщаться друг с другом, перенять опыт, получить новые знания. Принимающей стороной в этом году были кемеровчане.

Около сотни студентов из пяти городов Кузбасса – Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова и Анжеро-Судженска - объединил фестиваль. Программа «Сказочной тайги» была направлена на подготовку организаторов молодежных событий. Ребята, студенты 1-3 курсов, обучались по трем образовательным блокам: «Организация себя», «Организация мероприятия», «Организация организации». Занятия проходили как в форме традиционных лекций и семинаров, так и включали в себя деловые игры, курсы по выбору, технологии поиска креативных идей. Организаторы не упустили из вида и творческую составляющую. Прослушав мастер-класс по коллективно-творческой деятельности, ребята отправились воплощать свои идеи в жизнь и реализовывать таланты. Итогом стала концертная программа, собранная за три с небольшим часа, которая получилась динамичной и очень веселой.

На открытии Фестиваля участники получили возможность пообщаться с ректором КемГУ Владимиром Алексеевичем Волчеком, а на второй день «Сказочную тайгу» посетил проректор по учебно-организационной работе Александр Анатольевич Мить.

В завершение фестиваля каждый филиал получил традиционный символ «Сказочной тайги» -  медвежонка. Ребята уезжали немного усталые, но полные идей и желания попробовать свои силы в организации студенческих событий в своем вузе.


Партнёр: Кемеровский государственный университет