Поговорили о политике

На первом занятии Воскресной школы по обществознанию ФПНиС собрались 110 школьников из Кемерова, Топков, Берёзовского и Белова, чтобы послушать лекцию «Политика как общественное явление», которую прочел декан факультета политических наук и социологии, д. филос. н., профессор, академик Международной АН Высшей школы, Академии социальных наук и Академии политической науки, вице-президент Сибирской академии политических наук В.В. Желтов.

На открытии Воскресной школы по обществознанию с приветственными словами выступили ответственная по профориентации ФПНиС Е.В. Шапкина, проф. Е.В. Матвеева, также присутствовал зам. декана по воспитательной работе А.А. Митин. Школьникам было предложено посетить все занятия воскресной школы, которые будут включать блок тем по социологии, политологии и праву.

Ребята с интересом прослушали первую лекцию о политике, разобрались, что можно считать «политическим». Узнали об основных политологических понятиях - политической системе, политической сфере, политическом сознании, политическом пространстве и т.д.

Факультет объявляет благодарность всем студентам, оказавшим в это воскресенье помощь в проведении Воскресной школы по обществознанию ФПНиС. Информация о дальнейших занятиях школы будет выкладываться на официальном сайте КемГУ, а также в группе дискуссионного клуба «Pro et Contra» в ВК: http://vk.com/prcontra.


Партнёр: Кемеровский государственный университет