Учителя учатся осенью

Первыми встречу с учителями начали на факультете истории и международных отношений. 31 октября состоялся научно-методический семинар для учителей истории образовательных учреждений Кемеровской области на тему «Изменения в ЕГЭ по истории 2016 г.». Проводил семинар кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории Алексей Михайлович Адаменко, ведущий эксперт ЕГЭ по истории, председатель областной предметной комиссии по истории для проведения ЕГЭ.

В начале своего выступления А. М. Адаменко поблагодарил учителей, в очередной раз собравшихся на «любимом четвертом этаже», за высокий уровень профессионализма в подготовке ребят, которые ежегодно поступают на ФИиМО. Именно благодаря труду учителей факультет вот уже 61 год набирает достойнейших абитуриентов.

В рамках семинара слушатели узнали об основных изменениях структуры контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по истории, получили разъяснения по изменению критериев оценивания заданий с развернутым ответом экспертами региональной комиссии по истории

Участники семинара обсудили новый тип задания – историческое сочинения по определенной эпохе, которое пришло на смену историческому портрету, и особенности его структуры и выполнения учащимися 11-х классов.

Всего в семинаре приняли участие 57 учителей истории и обществознания из образовательных организаций городов Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Мариинск, Юрга, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Тайга, Полысаево, Топки, Березовский, а также Кемеровского, Прокопьевского и Беловского районов Кузбасса.

По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.

Уже 2 ноября эстафету встреч подхватит Планетарий КемГУ. Не остались в стороне физический, математический факультеты и факультет филологии и журналистики.

Информация подготовлена Центром довузовской подготовки КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет