Школа одаренных

В минувшую пятницу состоялось тожественное закрытие Осенней естественно-математической и гуманитарной школы для одаренных детей Кузбасса.

За неделю работы школы ребята смогли закрепить и углубить свои знания по математике, биологии, химии, физике, истории, русскому языку и литературе, французскому языку.

В рамках учебной программы были проведены лекции, практические занятия и консультации. Девушки и юноши оказались талантливы не только в учебе, но и раскрыли все свои творческие способности, и в этом им помог студенческий актив КемГУ.

Со слов участников школы неделя обучения пролетела быстро, запомнилась не только интересными занятиями, но и новыми знакомствами.

По словам представителей Центра довузовской подготовки КемГУ, работа с одаренными детьми на этом не заканчивается. Впереди школьников ждут интеллектуальные, творческие и спортивные конкурсы, организованные ЦДП.

Естественно-математическая и гуманитарная школа– это то место, куда хочется возвращаться снова и снова. КемГУ не расстается со своими потенциальными студентами. В дни школьных каникул радушно открыл свои двери факультет истории и международных отношений, который уже второй год проводит акцию «Стань студентом ФИиМО».

 


Партнёр: Кемеровский государственный университет