Каникулы полиглотов

В рамках недельной акции факультета РГФ «Каникулы полиглотов» школьники подробно узнают о направлениях и специальностях, по которым осуществляется подготовка, окунаются в настоящую студенческую жизнь, посетив практические занятия вместе со студентами, слушают лекции по переводу и страноведению Германии, Франции и Великобритании.

Как рассказала декан факультета РГФ Л.П. Прохорова, акция направлена на знакомство абитуриентов с возможностями и перспективами изучения иностранных языков на ФРГФ КемГУ. Например, в рамках сотрудничества с зарубежными вузами студенты могут пройти стажировку в Высшей лингвистической школе в г. Пиза (Италия), в Институте Мари Абс (Бельгия), а также в вузах Германии и Франции.

Также Л.П. Прохорова добавила, что в следующем учебном году на зарубежной филологии за счет бюджетных средств сможет обучаться 31 человек, а на перевод и переводоведение выделено 10 бюджетных мест.

«С каждым годом растет конкуренция абитуриентов. Чтобы помочь ребятам раскрыть их способности, дать более глубокие знания, мы стараемся как можно чаще проводить совместные занятия и акции, ведь таким образом мы ищем и находим своих талантливых студентов, которые благодаря знаниям, полученным здесь, добиваются успеха во всех уголках мира», - резюмировала декан.

К слову, победители сегодняшней викторины по случаю встречи получили призы - билеты на концерт студентов 1 курса факультета романо-германской филологии в рамках фестиваля "Первый снег", который состоится 11 ноября.


Партнёр: Кемеровский государственный университет