О химической и нефтяной инженерии - от экспертов вузов Австралии и Канады

В ТюмГУ прошли встречи с представителями университетов Нового Южного Уэльса (Австралия), Дальхаузи (Канада) и Кёртин (Австралия).


На встрече в новом читальном зале Гёте, которую провел президент вуза Геннадий Чеботарев, стороны высказали взаимный интерес к совместной деятельности. Особенно важным было знакомство с сотрудником факультета нефтяной инженерии австралийского Университета Нового Южного Уэльса Еленой Эстриной. Напомним, университет является одним из референтных вузов для ТюмГУ.

Важные моменты были озвучены также Браеном Эвансом, деканом факультета химической и нефтяной инженерии(УниверситетКёртин). Профессор является автором множествастатей по сейсмической разведке и геомеханических аспектах нефтяного машиностроения. Отметим, что Университет Кёртин -самый крупный университет Западной Австралии, вуз мирового класса, привлекающий студентов высоким уровнем обучения, а также первоклассной оснащенностью.


Университет Дальхаузи(один из ведущих канадских университетов, который имеет признание во всем мире за высокое качество образования и профессионализм преподавательского состава) представлял доцент кафедры технологических процессов и прикладной наукифакультета инжиниринга, доктор наук по химической и биологической инженерии,сотрудник ExxonMobil - Imperial Oil и Министерства природных ресурсов КанадыАдам Дональдсон.

После встречи коллеги из зарубежных вузов провели презентации на английском языке для студентов по основным направлениям научной и образовательной деятельности в области химической и нефтяной инженерии.



Партнёр: Тюменский государственный университет