ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры экономики и управления в строительстве и машиностроении Игорь Гордышев выступил в г. Кизляре перед выпускниками СОШ №9.  В ходе выступления Гордышев И.А. ознакомил присутствующих с деятельностью Дагестанского государственного технического...

В рамках профориентационной работы доцент кафедры экономики и управления в строительстве и машиностроении Игорь Гордышев выступил в г. Кизляре перед выпускниками СОШ №9.  В ходе выступления Гордышев И.А. ознакомил присутствующих с деятельностью Дагестанского государственного технического университета, подробно рассказал о факультетах университета, направлениях, профилях и специальностях университета. Он также познакомил будущих абитуриентов с перечнем профилей подготовки, по которым проходят обучение студенты инженерно-экономического факультета, с перечнем необходимых документов и сроками их приема, рекомендовал учащимся серьезно отнестись к подготовке и сдаче ЕГЭ.
После выступления ребята задали гостю интересующие их вопросы. Отвечая на вопросы, представитель ДГТУ особое внимание уделил открывающейся перед ними возможности продолжить обучение в техническом университете, который, помимо престижного диплома, дает глубокую научную и образовательную базу для развития своих способностей в передовых отраслях национальной экономики.
Школьники узнали о том, что на сегодняшний день в вузе ведется подготовка по специальностям, направления и профилям обучения, по большинству из которых обучение не осуществляется нигде в регионе. Это делает поступление в ДГТУ важнейшим событием для профессиональной карьеры, успех которой напрямую зависит от огромного дефицита специалистов в регионе и стране. Востребованность в специалистах значительно превышает цифры приема в вуз, что для абитуриента означает гарантированное трудоустройство не только по окончанию обучения, но и уже со старших курсов.
С глубоким вниманием собравшиеся восприняли информацию о традициях вуза, возможностях проживания в общежитиях, получения стипендий, премий. Студенты ДГТУ являются победителями самых престижных конкурсов, олимпиад и других мероприятий, что говорит, как о высоком уровне подготовки студентов, так и о широких возможностях самого вуза. Поступив в вуз, перед студентами открываются широкие перспективы участия в общественной жизни университета и республики, в научных, учебных мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней.   

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет