Образование в эпоху знаний

В Красноярске на базе Сибирского федерального университета с 21 по 23 октября проходила международная научно-практическая конференция "Образование на протяжении всей жизни в эпоху знаний: теоретические и практические аспекты иноязычного образования", организованная в рамках проекта TEMPUS IV «Создание международной сети университетских языковых центров ЮНИКО для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы “образование в течение всей жизни”». Кемеровскую команду проекта на конференции представили директор центра ЮНИКО КемГУ, заведующая кафедрой иностранных языков ФИиМО Татьяна Ильинична Добрыдина, а также доценты кафедры Тимур Александрович Логунов и Наталия Сергеевна Якимова. Для обмена опытом работы и реализации проекта в своих вузах на конференцию приехали наши европейские партнёры из Карлова Университета (г. Прага, Чехия), Института образования университета Лондона, Университета  Кордобы, Испания, представители Алтайского государственного университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Забайкальского государственного университета,  Томского государственного университета, а также трех университетов Таджикистана.

В рамках конференции состоялся круглый стол с участием краевых лидеров, представителей университетов, а также выпускников языковых курсов Центра ЮНИКО, которые поделились своими мнениями и впечатлениями о результатах и перспективах работы проекта.

На конференции также выступили приглашенные ученые из Москвы, Барнаула, Красноярска, Лондона.

Участник конференции особо отметили доклад Ольги Львовны Грозы, одного из авторов пособия English for Academics (Английский язык для академических целей), опубликованного в издательстве Cambridge University Press. Заметим, что в рамках проекта в Центра ЮНИКО КемГУ по этой программе прошли обучение две группы преподавателей Кемеровского госуниверситета, которые уже отметили результат обучения и смогли применить полученные знания на практике.


Партнёр: Кемеровский государственный университет