В ДГТУ прошел семинар по сценарному мастерству для участников Открытого студенческого кинофестиваля

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Культура и творчество» Школы творческого развития «Колорит-2015» начался практический курс по подготовке участников к Открытому студенческому кинофестивалю университета «Серебряная...

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Культура и творчество» Школы творческого развития «Колорит-2015» начался практический курс по подготовке участников к Открытому студенческому кинофестивалю университета «Серебряная вилка», который состоится в конце декабря. В рамках курса прошел первый практический семинар по сценарному мастерству
Общее руководство в организации и проведении практического курса осуществляет Управление по воспитательной работе и социальному развитию. Активное участие в проведении семинара приняла куратор направления «Студенческое Медиапространство» ДРО Общероссийской молодежной общественной организации «Студенты России» Заира Абдулкеримова.
Практический семинар по сценарному мастерству провел главный редактор компании «Море-ТВ», тележурналист Акаев Игорь. Ознакомительный мастер- класс был предназначен для начинающих актеров, которые хотят открыть новые возможности применения своего таланта. Основной упор был сделан на практическое занятие по построению сюжета и работе с героями. Помимо этого происходил подробный разбор всех основных драматургических принципов с точки зрения зрительского восприятия. Студенты пытались в полной мере овладеть базовыми навыками сценариста и, главное, освоить связанное с этой профессией специфическое мышление.
«Роль сценариста в кинопроекте становится все более значимой - несмотря на обилие новых технологий, увлекающих современного зрителя в кино, в основе успешного проекта всегда стоит интересная, профессионально рассказанная история. Хороший сценарий - это всегда совокупность профессиональных знаний и умений для создания качественного продукта, с которым впоследствии смогут работать все участники проекта», - отметил главный редактор компании.
Такого рода тренинги позволяют помочь раскрыться, почувствовать себя способным к новым достижениям, вселить уверенность в том, что каждый может заниматься тем, что любит и сможет достичь новых высот.
Следующие практические семинары по основам кинопроизводства будут проходить в течение ноября. Приглашаем всех желающих получить навыки в работе киноискусства и открыть в себе новые таланты!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-seminar-po-scenarnomu-masterstvu-dlja-uch/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет