В ДГТУ стартовал семинар по подготовке студентов к Открытому студенческому кинофестивалю ДГТУ

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Культура и творчество» Школы творческого развития «Колорит-2015» начался практический курс по подготовке участников к Открытому студенческому кинофестивалю ДГТУ «Серебряная вилка», который...

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Культура и творчество» Школы творческого развития «Колорит-2015» начался практический курс по подготовке участников к Открытому студенческому кинофестивалю ДГТУ «Серебряная вилка», который состоится в конце декабря. В рамках курса пройдут практические семинары по основам кинопроизводства, которые включают в себя основы киноязыка, правила создания малобюджетного сценария, важнейшие навыки организации производственного и съемочного процесса, базовые принципы монтажа, сценарное мастерство, режиссура.
Общее руководство в организации и проведении практического курса осуществляет Управление по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ.
Мастер-классы предназначены для начинающих актеров, которые хотят открыть новые возможности применения своего таланта. Семинары практического курса научат основам создания малобюджетного сценария, практичному планированию и основам монтажа. Это первая ступень в обучении снимать фильмы качественно. Основной упор будет направлен на практические занятия по построению сюжета и работе с героями. Во время прохождения курсов теоретическая база дополнится необходимыми практическими навыками и секретами режиссерского мастерства, которые помогут начинающим фильмейкерам безбоязненно войти в кинопроцесс.
Следующие практические семинары по основам кинопроизводства будут проходить в течение ноября. Приглашаем всех желающих получить навыки в работе киноискусства и открыть в себе новые таланты!
За дополнительной информацией обращаться в Управление по воспитательной работе и социальному развитию.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-startoval-seminar-po-podgotovke-studentov-k-otk/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет