Студенты ДГТУ познакомились с достопримечательностями города Грозный

Студенты инженерно-экономического факультета, совместно со старшим преподавателем кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности Шанавазовой Маликой Султановной, совершили экскурсию в город Грозный. В первую очередь гости посетили главную городскую площадь и центральную...

Студенты инженерно-экономического факультета, совместно со старшим преподавателем кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности Шанавазовой Маликой Султановной, совершили экскурсию в город Грозный. В первую очередь гости посетили главную городскую площадь и центральную мечеть - "Сердце Чечни", расположенную в центре Грозного. Открыли мечеть 17 октября 2008 года. Минареты мечети являются высочайшими в России, высота купола на 3 метра уступает мечетям Казани и Санкт-Петербурга.Посетив Мемориальный комплекс «Аллея Славы» студенты наглядно ознакомились с отпечатками нашей истории. Комплекс расположен в центре города Грозного. В составе мемориала – музей, парк, ряд памятников. Бронзовые барельефы по периметру музейного мемориального комплекса отображают крупнейшие сражения ВОВ, такие, как Брестская крепость, Сталинградская битва и др. Тут же можно увидеть портретные изображения героев Советского Союза, выходцев из Чечено-Ингушетии.
Внутри комплекса располагается Музей им. А-Х. Кадырова, который по богатству и красоте внутреннего убранства может соперничать с известными памятниками мировой архитектуры. Город Грозный сегодня – это сочетание нового архитектурного веяния с сохранением исторически значимых архитектурных зданий, являющихся украшением столицы Чеченской Республики. Ребята также посетили развлекательный комплекс и зоопарк, где увидели много интересного, получив массу положительных впечатлений, которыми еще долго обменивались.При выезде с города, в с. Аргун, студенты не остались равнодушными к достопримечательностям этой местности, где они ознакомились наглядно с архитектурой хай-тек. Посещение подобных мероприятий дает студентам чувство принадлежности к богатой традициями культуре, не дает затеряться в мире всеобщей унификации, воспитывая в них уважение к культурам и традициям других народов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-posetili-s-ehkskursiei-gorod-groznyi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет