Студенты НГПУ побывали на Губернаторском балу

23 октября в Концертном зале имени Арнольда Каца прошел шестой ежегодный молодежный Губернаторский бал. Участие в нем приняла и делегация от НГПУ.

Губернаторский бал проводится в Новосибирске шестой год подряд и направлен на развитие активности молодежи и поощрение достижений студентов в различных областях деятельности. Организаторами мероприятия выступает управление молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области и государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи». 

На балу НГПУ представляли 11 пар от разных учебных подразделений университета. Главными критериями отбора участников стала активная жизненная позиция, отличная успеваемость и постоянное участие в научной и внеучебной деятельности вуза. Всего в мероприятии приняли участие более 700 представителей активной молодежи региона.

— Посмотрите на эту молодёжь, у меня когда-то так тоже глаза горели. За ними будущее, развитие, прогресс. Участие в политической жизни молодых парламентариев это как «подсказка» законодателям и они станут нашими преемниками, мы будем постепенно готовить их к этому, — отметил председатель Законодательного собрания НСО Андрей Шимкив.

Пройдя в концертный зал имени Каца, можно было увидеть, как гости бала, посвященного юбилею победы в Великой отечественной войне, собирались возле различных стендов, на которых были представлены партнеры мероприятия. Так, у входа в концертный зал расположилась выставка ретро-техники, а в холлах первого и второго этажей все желающие могли принять участие в поздравлении ветеранов, изготовить открытку, ознакомиться с малоизвестными фактами истории нашего региона и принять участие в тематической фотосессии и викторинах.

Официальную часть бала открыл губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий.

– Молодежный Губернаторский бал стал доброй традицией для Новосибирской области. Наша молодежь – это амбициозные ребята, уже добившиеся больших успехов в учебе, спорте, профессиональной и общественной деятельности. И они – наши будущие лидеры в различных сферах деятельности, – отметил губернатор Новосибирской области в ходе торжественного открытия бала. Глава региона обратил внимание, что тема бала в нынешнем году выбрана неслучайно: молодые люди должны знать историю страны, свои корни. – Правительство региона продолжит оказывать поддержку в сфере молодежной политики. Это направление будет постоянно актуализироваться с учетом мнения молодежного актива региона, – подчеркнул Владимир Городецкий

От делегации НГПУ награду из рук губернатора получила студентка четвертого курса Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ Валерия Зайцева («За вклад в реализацию молодёжной политики в Новосибирской области и активную общественную деятельность»).

– Наполненная интересными событиями жизнь ИФМИЭО НГПУ дала мне возможность быть членом актива института, принимать участие в организации и проведении различных институтских, вузовских и общегородских мероприятий. А наличие поощрений государственных органов Новосибирской области и органов местного самоуправления позволило мне стать членом делегации НГПУ на Губернаторском балу, – рассказала Валерия Зайцева. – В концертном зале царила атмосфера праздника. Меня переполняло чувство радости и гордости за наш любимый город, в котором столько удивительных людей.

Традиционным завершением официальной части стал мастер-класс по историческим танцам от историко-культурного центра «Отражение», флешмоб и современная танцевальная программа, на которой состоялось награждение короля и королевы бала. 

Полный фотоотчет – «Губернаторский бал – 2015».

Василий Вагин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет