Киновикторина среди студентов прошла В ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете состоялась киновикторина среди студентов, проведенная по инициативе Комитета по делам молодежи факультета. В мероприятии приняли участие студенты, которые считают себя любителями кино, пожелавшие состязаться в знании как современного кинематографа, так и...

На инженерно-экономическом факультете состоялась киновикторина среди студентов, проведенная по инициативе Комитета по делам молодежи факультета. В мероприятии приняли участие студенты, которые считают себя любителями кино, пожелавшие состязаться в знании как современного кинематографа, так и прошлых лет. Вела мероприятие студентка 2 курса Алика Акбулатова.
Викторина была проведена в форме знаменитой «Своей игры»: каждая команда выбирала вопросы из представленных категорий и определенной стоимости. Игра состояла из трех туров: первые два командные, в которых участники столкнулись с различными категориями, представленными жанрами кино: фильмы о войне, исторические фильмы, отечественное кино, экранизации великих литературных произведений, фильмы-биографии.
Студенты с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в викторине, бойко обсуждали в команде окончательные ответы на вопросы.
По итогам первого тура во второй перешли только половина из первоначального состава команд. В третьем индивидуальном туре, участники команды, которая стала победителем в обоих турах, должны были понять по одному кадру, о каком фильме идет речь.
По окончании тура победителя определить не удалось. Поэтому троим из пяти конкурсантов были предложены дополнительные вопросы. По итогам дополнительного тура с небольшим отрывом победителем киновиторины стал студент 1 курса направления «Экономика» Юсуп Мамедбегов.
Кино – искусство, умение доносить до зрителей важные проблемы, заставить подумать, задуматься о важных вещах, почувствовать себя героем фильма, узнать что-то новое. Проведенная викторина показала, что современная молодежь не просто смотрит фильмы, а относится к кино именно, как к искусству.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/kinoviktorina-sredi-studentov-proshla-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет