В ДГТУ прошла беседа о вреде наркотических веществ

23 октября 2015 г. на архитектурно-строительном факультете была организована встреча студентов 1 курса специальности «Архитектура» с представителем ЯПП, руководителем направления «Здоровое поколение» и студенткой ДГТУ Мирзалиевой Наргиз. Мероприятие было организовано...


23 октября 2015 г. на архитектурно-строительном факультете была организована встреча студентов 1 курса специальности «Архитектура» с представителем ЯПП, руководителем направления «Здоровое поколение» и студенткой ДГТУ Мирзалиевой Наргиз.
Мероприятие было организовано председателем КДМ ДГТУ Кухмазовой Ханум и заместителем декана по воспитательной работе Абдурахимовым Магомедом.
Цель мероприятия – рассказать студентам о наркомании, СПИДе, малолетней проституции.
На встрече было высказано мнение в отношении этих важных проблем и о методах их решения.
Проблема распространения наркотиков одна из самых насущных проблем. К сожалению, статистика показывает, что больший процент наркозависимых составляют молодые ребята.
На сегодняшний день Дагестан занимает лидирующие позиции в области наркозависимых и людей, болеющих СПИДом. В результате проведенного тестирования было выявлено, что в одной из школ Дагестана 13% учащихся болеют венерическими заболеваниями. Поэтому было принято решение о проведении такого рода встречи именно со студентами первого курса.
На мероприятии были затронуты примеры разрушенных семей и жизней тех, кто связался с психотропными веществами, тех, кто заразился СПИДом путем половой связи с больным человеком. Конечно, студенты были немного смущены разговорами на такую тему, но такие разговоры необходимо проводить, дабы уберечь их от ошибок.
Безусловно, такая встреча была проведена для того, чтобы донести до студентов простую истину: «Наркотики - это медленная смерть».
Студенты принимали активное участие в разговоре, задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы. Очень надеемся, что эта встреча привлечет студентов для решения этих важных проблем.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-beseda-o-vrede-narkoticheskikh-veshchestv/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет