Студентам ДГТУ назначены стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2015-2016 учебный год

Стипендиальная поддержка является важнейшей составляющей материальной поддержки студентов ДГТУ. Благодаря масштабной работе, проводимой руководством вуза, профессорско-преподавательским коллективом, чьи усилия направлены на эффективную и опережающую подготовку студентов, высокому уровню подготовки...

Стипендиальная поддержка является важнейшей составляющей материальной поддержки студентов ДГТУ. Благодаря масштабной работе, проводимой руководством вуза, профессорско-преподавательским коллективом, чьи усилия направлены на эффективную и опережающую подготовку студентов, высокому уровню подготовки самих обучающихся, сегодня студенты ДГТУ являются обладателями престижных стипендий. Среди остальных именных стипендий, получаемых представителями вуза, особое место занимают стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, назначаемых студентам и аспирантам образовательных учреждений, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.
Престижные стипендии назначены студентам в соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации от 6 сентября 1993 г. № 613-рп, Положением о стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего
профессионального образования и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства от 6 апреля 1995 г. №309, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 апреля 2015 г. № 408 «Об установлении квот на стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов (адъюнктов) федеральным государственным органам, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на 2015/2016 учебный год» с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 сентября 2015 г. №1015 и от 7 октября 2015 г. №1111 и на основании выписок из решений ученых советов образовательных организаций высшего образования, согласованных с советами ректоров образовательных организаций высшего образования соответствующих субъектов Российской Федерации, а также протокола заседания коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2015 № ПК-2вн.
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 октября 2015 г. №1131 стипендия Президента Российской Федерации с 1 сентября 2015 г. на 2015/16 учебный год назначается студентке 4 курса, направления подготовки 38.03.07 «Товароведение», Тагировой ФаризеВагифовне. Стипендии Правительства Российской Федерации с 1 сентября 2015 г. на 2015/16 учебный год назначаются студентке 4 курса, направления подготовки 38.03.01 «Экономика», Тайгибовой Тагире Тайгибдибировне и студентке 4 курса, направления подготовки 38.03.07 «Товароведение», Шахбасовой Камиле Джафаровне. Для назначения престижных стипендий наши студенты успешно прошли отбор из числа претендентов в соответствии с утвержденными критериями. Они не только имеют оценки «отлично» и «хорошо» по итогам промежуточной аттестации, но и отмечены наградами за результаты научно-исследовательской работы, имеют публикации в научных изданиях, выступали с докладами на всероссийских, международных и внутривузовских конференциях.
От всей души поздравляем наших лучших студентов и желаем им новых успехов в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности университета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studentam-dgtu-naznacheny-stipendii-prezidenta-i-pravi-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет