Собрание родителей первокурсников прошло в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете прошло собрание родителей первокурсников. На собрании присутствовали декан факультета, заведующие выпускающими кафедрами, кураторы академических групп, а также преподаватели, задействованные в учебном процессе: Муртузова З.М. – преподаватель философии, Абилова...

На инженерно-экономическом факультете прошло собрание родителей первокурсников. На собрании присутствовали декан факультета, заведующие выпускающими кафедрами, кураторы академических групп, а также преподаватели, задействованные в учебном процессе: Муртузова З.М. – преподаватель философии, Абилова Ф.В. преподаватель математики, Гамзаева Г.Ш. – преподаватель истории Дагестана, Исмаилова А.Х. – преподаватель иностранного языка.
С приветственным словом выступила декан факультета Наида Гасанова. Она проинформировала родителей как о факультете, так и об университете в целом, а также ознакомила их с итогами первой текущей аттестации первокурсников. Декан акцентировала внимание на успеваемости и посещаемости студентов, а также на необходимости соблюдать правила внутреннего распорядка университета. Она призвала родителей принимать активное участие в студенческой жизни своих детей, интересоваться их успехами и неудачами.
Затем на волнующие родителей вопросы ответили преподаватели, задействованные в учебном процессе и кураторы групп, которые рассказали о том, как осуществляется контроль за посещением студентами учебных занятий и их успеваемостью. Был затронут вопрос опаздывания на занятия, так как успеваемость студентов напрямую зависит от посещения ими лекций. Кроме того родителям были разъяснены особенности модульно-рейтинговой системы оценки учебной деятельности студентов.
Родители узнали также о проведённых с участием первокурсников мероприятиях, их первых успехах и планах работы в этом направлении.
В целом собрание прошло в теплой и доброжелательной обстановке. Завершая собрание, декан факультета подчеркнула, что двери вуза всегда открыты для родителей студентов, которые обеспокоены положением и успеваемостью своих детей в университете.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/sobranie-roditelei-pervokursnikov-proshlo-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет