В ДГТУ состоится постановка студенческого театра

На очередном заседании недавно созданного в ДГТУ сообщества «Инициатива» студенческий актив факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий поддержал предложение декана Тимура Айгумова о создании студенческого театра силами студентов и студенток вуза.Первым делом...

На очередном заседании недавно созданного в ДГТУ сообщества «Инициатива» студенческий актив факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий поддержал предложение декана Тимура Айгумова о создании студенческого театра силами студентов и студенток вуза.
Первым делом инициативная группа объявила о проведении творческого кастинга среди студентов вуза, который завершится 31 октября. По его итогам будет сформирована труппа будущих актеров. Большинство участников сообщества выразило пожелание организовать постановку спектакля по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Для всех желающих попробовать свои силы на непростом театральном поприще была открыта электронная регистрация на специальном Интернет-ресурсе.
Параллельно с организацией кастинга активисты «Инициативы» занялись детальной проработкой сценария будущей постановки и адаптацией его под возможности студенческого театра. Этот творческий процесс позволил студентам проявить свои способности и выявил неподдельный интерес к театру.
Делясь своими ожиданиями от нового проекта, руководитель рабочей группы по созданию студенческого театра Залина Исмаилова выразила надежду, что этот театр объединит студентов самых разных факультетов и станет любимым занятием для одаренных и талантливых ребят. Отныне участникам сообщества предстоит определиться с распределением ролей, созданием костюмов, декораций и самое сложное – вхождением в образ своих персонажей.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostoitsja-postanovka-studencheskogo-teatra/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет