В ДГТУ прошла встреча с заслуженными мастерами спорта по вольной борьбе

21 октября 2015года на архитектурно-строительном факультете состоялась встреча студентов с известными борцами вольного стиля: с заслуженными мастерами спорта , двукратным чемпионом мира , победителем первых европейских игр 2015 года по вольной борьбе Абдулрашидом Садулаевым и серебряным...

21 октября 2015года на архитектурно-строительном факультете состоялась встреча студентов с известными борцами вольного стиля: с заслуженными мастерами спорта , двукратным чемпионом мира , победителем первых европейских игр 2015 года по вольной борьбе Абдулрашидом Садулаевым и серебряным призером олимпийских игр в Афинах 2004г Магомедом Ибрагимовым .
На встрече присутствовали: проректор по воспитательной работе, к.б.н., Котенко М.Е., декан АСФ , д.т.н., профессор Хаджишалапов Г.Н., председатель профкома АСФ, к.ф-м.н., доцент Гаджиев М.М., зав.каф. СМиИС, к.э.н., доцент Омаров А.О.
Встречу открыл декан АСФ Хаджишалапов Гаджимагомед Нурмагомедович, который представил гостей профессорско-преподавательскому составу и студентам АСФ. Затем выступила Марина Евгеньевна Котенко. Она отметила, что такие встречи имеют большое воспитательное значение для студентов и пожелала спортсменам дальнейших успехов.
Затем слово было предоставлено Абдулрашиду Садулаеву, который рассказал студентам о своем становлении и ответил на многочисленные вопросы студентов.
Студенты расспросили об отношениях борцов за ковром , на что Садулаев ответил: «На ковре мы соперники , за ковром мы братья»! Он пожелал всем удачи и достижения лучших результатов в учебе и в спорте.
Затем слово было предоставлено Магомеду Ибрагимову. Он начал рассказ о своем финале на олимпийских играх в Афинах 2004 года. Для достижения этой цели Магомед выиграл много тяжелейших схваток. В полуфинале он одолел сильнейшего иранского борца Алирезу Хейдари, который в финале достойно проиграл Хаджимураду Гацалову . После того как Ибрагимов получил травму, ему пришлось завершить спортивную карьеру. Он решил заняться наукой и защитил диссертацию став кандидатом юридических наук . Он поблагодарил декана архитектурно-строительного факультета за проведенную встречу , пожелал всем успехов в учебе . Сказал, что будет рад если такое мероприятие состоится еще раз.
Декан АСФ поблагодарил спортсменов за участие на встрече, пожелал им успехов в предстоящих соревнованиях и обратился к студентам, чтобы они брали пример со спортсменов.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-vstrecha-s-zasluzhennymi-masterami-sporta/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет