Представители российских вузов обсудили вопросы управления имущественным комплексом

20 октября представители российских университетов обсудили программы управления имущественным комплексом на совещании заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Екатерины Толстиковой. Совещание прошло в Национальном минерально-сырьевом университете "Горный", Санкт-Петербург.

В целях повышения эффективности работы федеральных организаций высшего образования, в Минобрнауки России были разработаны «5 Программ», направленных на оптимизацию процесса управления государственным имуществом. Их внедрение в жизнь должно, в частности, способствовать модернизации кампусов и созданию наиболее благоприятной среды для обучения студентов.

Совещание в Горном университете было проведено с целью «обсудить данные программы с профессионалами и выслушать их экспертное мнение» на тему актуальности тех или иных экономических моделей управления материальной базой. В нём приняло участие более 300 ректоров и проректоров по имущественному комплексу из большинства отечественных университетов.

Ректор Университета машиностроения Андрей Николаенко выступил модератором секционного заседания «Эффективный кампус». В качестве сомодератора секции с докладом выступил также Дмитрий Калачев, проректор по инфраструктурной модернизации Университета машиностроения.

Руководитель Центра энергоэффективности Университета Владимир Фролов принял участие в совещании в качестве сомодератора секции «Модернизация кампуса: механизмы государственно-частного партнерства».


Партнёр: Московский политехнический университет