Студенты ЗТИ – профессионалы своего дела

16 октября в главном корпусе ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им.М.В.Проценко» прошло награждение лучших участников заводского конкурса профессионального мастерства. Генеральный директор предприятия С.Ю. Байдаров лично вручал грамоты участникам.

Конкурс проходил с 8 по 10 октября 2015г. в два этапа: теоретический и практический. Участие в этом конкурсе для студентов ЗТИ стало доброй традицией.

Конкурс профессионального мастерства среди токарей, фрезеровщиков и операторов станков с ЧПУ стартовал на предприятии 8 октября. Первым этапом стала проверка теоретических знаний. Участники ответили на 24 вопроса, область охватываемых тем - профессиональные знания, охрана труда.

10 октября на производственном объединении "Старт" состоялась практическая часть конкурса профессионального мастерства. Как отметил генеральный директор предприятия Сергей Юрьевич Байдаров, как всегда конкурсу уделялось большое внимание. На этот раз лучших токарей, фрезеровщиков, операторов станков с программным управлением выбирали из 59 участников. Особое внимание уделялось не только профессиональному мастерству, но и охране труда. Все участники выступили достойно, но в каждой номинации определились лидеры.

При подведении итогов конкурса руководство предприятия и члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов нашего института. Отмечен как лучший токарь и признан победителем конкурса студент Зареченского технологического института специальности Технология машиностроения Киндяев Артем. Андрей Селезнев стал пятым среди всех соревнующихся фрезеровщиков, в том числе и работников предприятия.

Молодцы!!!! Так держать!!!
Партнёр: Пензенский государственный технологический университет