Еще на одном факультете ДГТУ провели "Посвящение в студенты"

На инженерно-экономическом факультете по инициативе кафедры менеджмента состоялось мероприятие «Посвящение в студенты».Каждый год новоиспеченные студенты готовятся и волнительно ждут своей очереди, чтобы поступить в Дагестанский государственный технический университет. Несомненно, это очень...

На инженерно-экономическом факультете по инициативе кафедры менеджмента состоялось мероприятие «Посвящение в студенты».Каждый год новоиспеченные студенты готовятся и волнительно ждут своей очереди, чтобы поступить в Дагестанский государственный технический университет. Несомненно, это очень важно, и новый шаг в жизни, который запомнится многим из них. Но это событие крутое не на все 100%, а только на 50%. Потому что впереди у них – посвящение в студенты, которое, между прочим, еще надо заслужить. Посвящение в студенты – очень важное событие в жизни любого абитуриента. Это своеобразный ритуал, который с удовольствием ждут все. В разных вузах оно проходит по-разному, однако условно можно разделить это мероприятие на официальную и неофициальную части. С напутственными словами к первокурсникам обратились проректор ДГТУ по воспитательной и социальной работе Котенко Марина Евгеньевна, декан факультета Гасанова Наида Мухудадаевна и заведующая кафедрой менеджмента Абдуллаева Тамара Курбановна.
Самой интересной и необычной считается неофициальная часть посвящения в студенты. Старшекурсники всеми способами стараются придумать как можно больше оригинальных и шуточных заданий для новоиспеченных студентов. Главное в этой игре – быстро сориентироваться и доказать, что ты достоин обучаться в ВУЗе. Программа была насыщенна различными конкурсами и заданиями. Оформление, сценарий, тексты – все это результат творческой импровизации студентов старших курсов. Кульминацией мероприятия стало вручение первокурсникам «Ключа к знаниям», символизирующего передачу эстафеты успешной учебы.
Старшекурсники решили не советом, а делом показать, как справляться со всеми трудностями. В этом году они приготовили головоломки и задачи для новых студентов, требующих от них умственных усилий, а потом – краткий рассказ о себе и преподавателях факультета. Ребята получили от старшекурсников три главных совета: ищите нетривиальные решения, будьте первыми и что бы ни случилось, относитесь ко всему с юмором.На заключительной стадии мероприятия первокурсники дали клятву быть достойными студентами и стремиться к поставленной цели.Мероприятие завершилось вручением подарков и угощениями. Общение продолжалось за столом в теплой дружественной обстановке. 


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/eshche-na-odnom-fakultete-dgtu-proveli-posvjashchenie-v-stu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет