Выездное практическое обучение по курсам повышения квалификации для государственных служащих РД

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ДГТУ прошли курсы повышения квалификации для государственных и гражданских служащих Республики Дагестан по программе «Государственное и муниципальное управление: проблемы и пути совершенствования». В...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ДГТУ прошли курсы повышения квалификации для государственных и гражданских служащих Республики Дагестан по программе «Государственное и муниципальное управление: проблемы и пути совершенствования». В ходе реализации программы слушателям было проведено выездное практическое обучение в муниципальном образовании городского округа «город Избербаш» совместно с ГБУ ДПО «Дагестанский кадровый центр».
Слушателей курсов встретил Глава муниципального образования городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов. В рамках встречи с главой города были обсуждены практические вопросы и проблемы государственного и муниципального управления, способы их решения. Он также рассказал об успехах, достигнутых Избербашем за последние годы.
Государственные гражданские служащие в ходе практики посетили Избербашский винно-коньячный завод, потрясший их масштабами своего производства. Главный технолог предприятия провел экскурсию по всем этапам производства продукции, выпускаемой заводом.
Следующим пунктом визита слушателей Центра повышения квалификации и переподготовки стало «ООО Кондитерская фабрика «ДагИнтерн»» г. Избербаш. В беседе с руководством и коллективом предприятия слушатели курсов узнали о проблемах промышленного производства, с которыми столкнулся завод, а также о способах их разрешения в условиях рыночной экономики.
В завершении практики слушатели провели активное обсуждение в форме вопросов и ответов текущих проблем государственного управления по РД и подвели итоги прошедшей практики.
По окончании обучения была проведена итоговая аттестация в форме компьютерного тестирования. По итогам аттестации слушателям будут выданы удостоверения о повышения квалификации.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vyezdnoe-prakticheskoe-obuchenie-po-kursam-povyshenija-k/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет