Студентам ДГТУ вручили пластиковые карты ОАО «Сбербанк»

Доброй традицией ДГТУ является перенимать прогрессивный опыт, задавать тенденции, которых стараются придерживаться. Еще месяц назад между ДГТУ и ОАО «Сбербанк» было подписано соглашение регламентирующее переход к безналичному расчету по стипендии обучающихся. Уже сегодня, 16.10.2015...

Доброй традицией ДГТУ является перенимать прогрессивный опыт, задавать тенденции, которых стараются придерживаться. Еще месяц назад между ДГТУ и ОАО «Сбербанк» было подписано соглашение регламентирующее переход к безналичному расчету по стипендии обучающихся. Уже сегодня, 16.10.2015 года в торжественной обстановке студентам факультета финансов и аудита были вручены пластиковые карты ОАО «Сбербанк».
Сегодня пластиковые банковские карты все чаще заменяют привычный расчет наличными средствами. Все это можно объяснить очень просто. Использование банковской карты крайне удобно, так как пластиковая карта не занимает много места.
Помимо этого явной особенностью пластиковой карты является возможность оплатить любые необходимые товары и услуги, не выходя из дома. Несомненный плюс расчета по банковской карте это защищенность ваших денежных средств от хищения. Даже если ее украдут, можно в любой момент заблокировать карту, обратившись в банк, и сохранить хранящиеся на ней средства.
Кроме того, карты очень удобны тем, что они выполняют функции, которые не могут выполняться наличными деньгами. Например, посредством перевода с одного счета на другой, можно переместить денежные средства с одной карты на другую, из одного конца мира в другой.
На вручении присутствовали и.о. декана ФФиА Устаев И.Ю. и специалисты ОАО «Сбербанк» во главе с главным менеджером по зарплатным проектам, выпускником ДГТУ Агаметовым Э.С. В поздравлении специалисты банка напомнили, что учеба на «отлично» и «хорошо» важное условие получения стипендии, а значит и возможности использования безналичных расчетов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studentam-dgtu-vruchili-plastikovye-karty-oao-sberban/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет