В ДГТУ прошел осенний полуфинал конкурса «УМНИК»

С 13 по 17 октября в Дагестанском государственном техническом университете, который является представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в РД, прошел осенний полуфинал конкурса «УМНИК» по следующим направлениям: «Информационные технологии»,...

С 13 по 17 октября в Дагестанском государственном техническом университете, который является представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в РД, прошел осенний полуфинал конкурса «УМНИК» по следующим направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии». Всего на участие в конкурсе от ДГТУ было подано 60 заявок. Кроме того, в полуфинале приняли участие молодые инноваторы из других вузов и организаций республики: ГАОУ ВПО «ДГУНХ», Институт физики ДНЦ РАН, компания «Дома логика» и др.

Наибольшее количество конкурсных заявок было представлено по направлениям «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Информационные технологии». Проекты оценивались экспертами по таким критериям как: научная новизна, актуальность идеи, техническая значимость продукции, перспектива коммерциализации, оценка своих возможностей, увлеченность идеей.

Проекты, успешно прошедшие полуфинальный отбор, будут представлены в ноябре текущего года в осеннем финале программы «УМНИК» в Республике Дагестан.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-osennii-polufinal-konkursa-umnik/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет