В ДГТУ состоялся первый тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений по направлению «Межкультурный диалог» окружного студенческого центра гармонизации межнациональных отношений16 октября в Дагестанском государственном техническом университете состоялась интеллектуальная игра «Что? Где?...

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений по направлению «Межкультурный диалог» окружного студенческого центра гармонизации межнациональных отношений16 октября в Дагестанском государственном техническом университете состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 70 - летию победы ВОВ.
Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ.
Интеллектуальная игра была проведена с целью популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших студенческих команд поддержка интеллектуально – развитой молодежи.
Приветственное слово на открытии предоставили проректору по воспитательной и социальной работе Марине Котенко, которая в своем выступлении обозначила большую значимость проведения интеллектуальных игр в университете как средства для развития профессионально значимых качеств студентов и пожелала всем участникам достойного выступления и плодотворных результатов.
В игре приняли участие сборные команды 10 факультетов университета, в каждой из которых было заявлено по 6 участников. Впервые со студентами решила сразиться команда факультета Магистерской подготовки. Интеллектуальная игра проходила в 3 тура, в каждом из которых команде предстояло совместными усилиями ответить на 12 вопросов. Первый тур стал отборочным, в результате которого, сильнейшие 6 команд вышли в полуфинал: АСФ, ФФиА, ФИС, ФМП, ФНГиП, ФКТВТиЭ.
Полуфинальные и финальные игры состоятся в ближайшее время и соберут самые сильные команды.На протяжении всей игры работала съемочная команда «Море ТВ», которая работала над созданием теле версии интеллектуальной игры, трансляция которой в ближайшее время намечается на дагестанских телеканалах.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-pervyi-tur-intellektualnoi-igry-ch/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет