Центру довузовского образования СГУПСа исполнилось 25 лет

9 октября 2015 г. состоялось празднование 25-летия Центра довузовского образования – подразделения СГУПСа. На мероприятии присутствовали почетные гости, выпускники и учащиеся ЦДО, преподаватели и сотрудники вуза.

На торжественном собрании с приветственным словом выступил проректор по учебной работе СГУПСа А.А. Новосёлов, отметив активность выпускников ЦДО как в научной, так и общественной, творческой деятельности, которые становятся студентами нашего вуза. Депутат Государственной Думы, герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр А.А. Карелин поздравил учащихся и преподавателей Центра довузовского образования и подчеркнул важность существующей возможности раннего профилирования будущих специалистов. На праздник также приехал заместитель руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта В.В. Буровцев. По его словам, Росжелдор считает ЦДО СГУПСа, эту первую ступень – важнейшей в сквозном образовательном процессе. Центр оказывает самое плодотворное влияние на качество подготовки студентов, а значит и на кадровый потенциал отрасли в целом.

Директору Центра довузовского образования В.Ф. Глушкову за многолетний добросовестный труд, за значительный вклад в образовательный процесс были вручены именные часы согласно приказу начальника Западно-Сибирской железной дороги А.А. Регера.

Программа продолжилась творческими номерами.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения