В ДГТУ состоялась встреча Министра по делам молодежи РД с руководителями молодежных организаций университета

В Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча Министра по делам молодежи РД Заура Курбанова с руководителями молодежных организаций университета.На встрече присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко, начальник Управления по...

В Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча Министра по делам молодежи РД Заура Курбанова с руководителями молодежных организаций университета.
На встрече присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко, начальник Управления по воспитательной работе и социальному развитию Румина Ашуралиева, председатель сектора обучающихся ППО РиС Бийарслан Балаев, председатель Комитета по делам молодежи Ханума Кухмазова, президент интеллектуального клуба «Технари» Кадыр Назаров.
Целью данной встречи стало обсуждение приоритетных проектов в сфере молодежной политики Республики Дагестан, а также вопросов, направленных на развитие и реализацию инициатив студенческой молодежи ДГТУ.
Заур Курбанов предложил вести диалог со студенческой молодежью через возрождение студенческих клубов, уделить особое внимание развитию студенческих спортивных лиг и ассоциаций по различным видам спорта, а также обратить внимание на возрождение неформальных студенческих клубов, подчеркнув, что такого рода объединения - прекрасная возможность для студенческой молодежи проявить себя, показать свой потенциал. Деятельность клубов по интересам поможет вовлечь молодых людей в активный диалог и объединить их на единой площадке.
В ходе беседы он также отметил, что в ДГТУ имеются все условия для реализации данных проектов, в том числе современная инфраструктура и материально - техническая база.
В заключении, Ханума Кухмазова и Бийарслан Балаев задали ряд волнующих их вопросов. Министр дал полные и развернутые ответы на каждый из них и ознакомил с некоторыми особенностями современного функционирования студенческих организаций, а также дал советы и ориентир, на который они должны держать курс, как лидеры студенческого сообщества не только университета, но и республики.
Заур Курбанов подчеркнул, что и сами студенты могут выдвигать идеи, конструктивные предложения, проекты, и пообещал, что все начинания будут поддержаны.
Представители молодежных организаций университета остались довольны от открытого и интересного разговора с министром, поблагодарив его за откровенный разговор и внимание к проблемам молодежи со стороны руководства республики. Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalas-vstrecha-ministra-po-delam-molodezhi-r/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет