Студенты ДГТУ приняли участие в марафоне в честь празднования Дня города

11 октября в городе прошли праздничные мероприятия в честь 158-летия Махачкалы. По всему городу проходили праздничные гуляния, в которых студенты ДГТУ приняли активное участие.На стадионе «Труд» был организован забег, в котором приняли участие студенты вузов республики. Перед забегом каждому...

11 октября в городе прошли праздничные мероприятия в честь 158-летия Махачкалы. По всему городу проходили праздничные гуляния, в которых студенты ДГТУ приняли активное участие.
На стадионе «Труд» был организован забег, в котором приняли участие студенты вузов республики. Перед забегом каждому участнику присвоили индивидуальный номер, а также провели инструктаж и разминку. Организатором забега выступил благотворительный фонд, выступающий в поддержку здорового образа жизни. По итогам забега студенты ДГТУ заняли 1 место.
В парке и в шахматном павильоне, проводились показательные выступления по следующим видам спорта: настольный теннис, армспорт, велотрейсеры, стритбол, стритфутбол, дартс, шахматы, шашки, нарды и национальные виды спорта (перенос и поднятие тяжести, прыжковое двоеборье и ходули). В рамках силового экстрима известный дагестанский силач Омар Ханапиев установил свой новый рекорд Гиннеса по поднятию тяжести зубами.
После марафона студенты отправились на Родопский бульвар, где проходили основные мероприятия. Горожане и гости столицы могли поучаствовать в культурно-развлекательной и спортивной программах, включающих в себя мастер-классы, выступления канатоходцев, выставку-продажу детских поделок и сувениров, площадку по аквагриму, фестиваль молодежной культуры и спорта.
Вечером на Летней площадке Дагестанской государственной филармонии прошел праздничный концерт с участием известных артистов дагестанской эстрады. Ярким салютом в 158 залпов завершилось празднование 158-летия столицы Дагестана - города Махачкалы. Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-marafone-v-chest-prazd/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет