Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2015»

8 октября в Доме молодежи состоялась встреча активистом волонтерского движения с советником руководителя Росмолодежи Юлией Исмагилова. Поводом для встречи стало подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2015», который проводился с 1 по 21 сентября 2015 года в Пензенской области под эгидой Федерального агентства по делам молодежи.

Участники мероприятия обсудили основные направления государственной молодёжной политики, их реализацию на территории Пензенской области в 2015 году, а также подвели итоги работы «Многофункционального молодёжного центра Пензенской области» и обозначили ряд задач для учреждения на будущее. Кроме того, участникам семинара-совещания была представлена выставка «70 добрых дел Победе», фильм о патриотическом воспитании и системе работы с молодёжью Бессоновского района «Растить патриотизм» и выступления победителей районного конкурса социальной рекламы молодёжной организации «Вместе мы сила».

Финалом мероприятия стало награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015», в число которых вошел студент гр.12ИД1б ПензГТУ Саламатин Антон в номинации «Культурное волонтёрство». В числе трех представителей региона ему предстоит представлять наш вуз и область на Всероссийском этапе в Москве с 3 по 5 ноября.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет