В ДГТУ прошло очередное тестирование по русскому языку как иностранному

В Пункте тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных граждан и лиц без гражданства ДГТУ проведена очередная тестовая сессия по русскому языку как иностранному для лиц, желающих получить гражданство Российской Федерации согласно договору № ЛТ - 314 от 26.02.2015г, а также...

В Пункте тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных граждан и лиц без гражданства ДГТУ проведена очередная тестовая сессия по русскому языку как иностранному для лиц, желающих получить гражданство Российской Федерации согласно договору № ЛТ - 314 от 26.02.2015г, а также для лиц желающих получить вид на жительство и разрешение на временное проживание в соответствии с договором №КЭ-314 от 26.02.2015г.
Граждане Азербайджана, Украины, Казахстана и Кыргызской республики проверяли знания по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.
Аида Маратовна Фатуллаева, начальник Управления международного сотрудничества, ответственное лицо за проведение тестирования и тестор Пункта тестирования Ольга Владимировна Курбанова разъяснили порядок проведения тестирования и провели инструктаж по заполнению матриц на контрольных листах по формализованным трем частям модуля по русскому языку («Лексика. Грамматика», «Чтение», «Аудирование»), модулям «История России» и «Основы законодательства РФ», а также порядок проведения по неформализованной части модуля «Русский язык» («Письмо», «Говорение»), время отдельных этапов экзамена, соблюдение дисциплины при прохождении экзамена.
Одним из главных критериев оценки ответа тестируемого является ус­пешность решения им коммуникативной задачи, которая сформулиро­вана в задании к тесту.
Лицам, успешно прошедшим сертификационное тестирование, выдается сертификат государственного образца, соответствующего уровня, а лицам, не набравшим необходимое количество баллов, выдается справка с указанием результатов.
Управление международного сотрудничества напоминает, что в Пункте тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных граждан и лиц без гражданства идет формирование очередной группы на прохождение тестирования.

За дополнительной информацией обращаться
в Управление международного сотрудничества ДГТУ.
Тел: +7(8722) 62-45-19; +7(967) 404-19-97
e-mail: dicd@dstu.ru


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshlo-ocherednoe-testirovanie-po-russkomu-jazyk/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет