Беседа на тему "Здоровый быт в ваших руках" прошла в ДГТУ

Старшим преподавателем кафедры «Экономическая теория» Кунниевым Х.М. в рамках плана по воспитательной и социальной работе было проведено мероприятие посвященное теме здорового быта. Данное мероприятие проходило на факультете Магистерской подготовки с участием студентов академической группы...

Старшим преподавателем кафедры «Экономическая теория» Кунниевым Х.М. в рамках плана по воспитательной и социальной работе было проведено мероприятие посвященное теме здорового быта. Данное мероприятие проходило на факультете Магистерской подготовки с участием студентов академической группы Ф541.
Тема беседы достаточно актуальна в современных условиях, особенно среди наиболее активной прослойки общества – молодежи. Основы пропаганды здорового образа жизни должны закладываться с юного возраста, а именно в стенах школ и вузов. За последние два десятилетия здоровье среди взрослых существенно повысилось. На сегодняшний день формирование здорового образа жизни является одним из основных направлений государственной молодежной политики. К основным элементам организационной работы по направлению формирования здорового образа жизни молодежи относится содействие деятельности молодежных организаций, осуществляющих профилактику наркомании в подростковой и молодежной среде. Значительное место в деятельности органов государственной молодежной политики занимает поддержка проектов, программ студенческих социальных, педагогических отрядов, деятельность которых направлена на работу со школьной, учащейся и студенческой молодежью по формированию здорового образа жизни молодежи. Данное направление также включает содержание, поддержку и помощь в техническом оснащении деятельности учреждений профилактики девиантного поведения молодежи. По окончании беседы студенты выразили благодарность за воспитательную беседу.
----------------------------------------------------------------------

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/beseda-na-temu-zdorovyi-byt-v-vashikh-rukakh-proshla-v-dgt/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет