Летняя школа для иностранных студентов в ННГАСУ

Летняя школа «Doing Business in Russia» для студентов Кельнского университета прикладных наук (Германия) прошла в МФЭПМ ННГАСУ.

В течение четырех последних лет на базе Международного факультета экономики, права и менеджмента ННГАСУ проводятся Летние школа «Doing Business in Russia», в которых принимают участие студенты Кельнского университета прикладных наук (Германия). С 8 сентября по 26 сентября преподаватели кафедр МФЭПМ проводили занятия с немецкими студентами, руководили подготовкой итоговых работ. Особое внимание при этом обращалось на проблемы, с которыми сталкиваются иностранные компании, работающие на российских рынках. Немецкие студенты работали в группах вместе со студентами МФЭПМ.

Немецкие учащиеся имели также возможность познакомиться с работой отечественных и иностранных предприятий в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Они посетили предприятия «Liebherr» и «Юнилин» в Дзержинске, компанию «AGS - Борский стекольный завод» и предприятие «Тросифоль» на Бору, «Flaig+Hommel» в Заволжье и др.

Пребывание студентов Кельнского университета прикладных наук сопровождалась обширной культурной программой. Они познакомились с достопримечательностями Нижнего Новгорода, русским народным творчеством в Городце, посетили монастырь в Оранках, музеи и театры Нижнего Новгорода. Организация работы международной Летней школы получила высокую оценку у немецких студентов.

В рамках многолетнего сотрудничества ННГАСУ с Кельнским университетом прикладных наук пять студентов МФЭПМ, отобранные для прохождения семестровой стажировки, отправились в начале октября на учебу в Германию.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет