Региональный методический семинар «Преимущества интернет - сервисов ФНС России» прошел в ДГТУ

В Дагестанском государственном техническом университете прошел региональный методический семинар «Преимущества интернет - сервисов ФНС России », на котором сотрудники Управления ФНС России по Республике Дагестан знакомили студентов старших курсов факультета «Информационных систем» вуза с...

В Дагестанском государственном техническом университете прошел региональный методический семинар «Преимущества интернет - сервисов ФНС России », на котором сотрудники Управления ФНС России по Республике Дагестан знакомили студентов старших курсов факультета «Информационных систем» вуза с электронными услугами Службы.
Открывая мероприятие, заместитель руководителя Управления ФНС России по РД Р.Н. Мирземагамедов сообщил о том, что налоговики в честь предстоящего 25-летнего юбилея ФНС России развернули широкую информационную кампанию по повышению налоговой грамотности населения, в рамках которого будут рассказывать об истории становления налогового дела, фискальных достижениях и инновационных технологиях по упрощению процедуры уплаты налогов.
Заместитель начальника отдела работы Управления ФНС России по РД Б.Н. Алиев говорил о том, что уже сделана попытка изложения истории налогообложения в Республике Дагестан в книге «От хараджа до налога на землю», экземпляр которого подарил декану факультета, и перешел к характеристикам электронных сервисов Службы.
Живой интерес аудитории вызвал сервис « Анкетирование », позволяющий анонимно оценить работу налоговой инспекции.
О налоге на имущество физических лиц рассказал будущим экономистам начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Р.Н. Султанов .
Отвечая на вопросы зала, он объяснял, какие в республике действуют ставки налогообложения личного транспорта, кто определяет размер налога на землю и налога на имущество граждан.
Подробно о порядке получения пароля и логина для открытия личного кабинета налогоплательщика для физических лиц , его достоинствах и возможностях студентам рассказал специалист отдела работы с налогоплательщиками Управления И.М. Казибеков .

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/regionalnyi-metodicheskii-seminar-preimushchestva-inte/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет