Заведующая кафедрой ДГТУ приняла участие в заседании УМО

Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Шабанова Мадина Мухидиновна приняла участие в годовом итоговом совещании Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области менеджмента. В рамках заседания УМО рассматривались вопросы реализации магистерских...

Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Шабанова Мадина Мухидиновна приняла участие в годовом итоговом совещании Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области менеджмента. В рамках заседания УМО рассматривались вопросы реализации магистерских и бакалаврских образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению «Государственное и муниципальное управление».
В период проведения совещания УМО также состоялась международная научно-практическая конференция «Вызовы XXI века: государственное, муниципальное и корпоративное управление» в которой Шабанова М.М. приняла участие с докладом: «Пути повышения эффективности использования инструментов территориального маркетинга на примере муниципального образования «Город Махачкала».
Основными направлениями работы конференции были:
- вопросы государственного и муниципального управления;
- корпоративное управление: проблемы теории и практики.
В заседании УМО и международной конференции принимали участие ректор Государственного университета управления, д.э.н., проф. Строев В.В., ректор Кубанского государственного университета Астапов М.Б., ректор Воронежского института экономики и социального управления , д. полит. н., проф. Селютин В.И., заместитель председателя УМО в области менеджмента, проректор по учебной работе, д. пед.н., проф. Звонников В.Н., директор центра аккредитации образовательных программ и обеспечения деятельности УМО Государственного университета управления, д.п.н., проф. Челышкина М.Б., а также такие известные специалисты в области государственного и муниципального управления, как Зотов В.Б. – Президент Российской муниципальной академии, д.э.н., проф. Советник мэра г. Москвы., Бабун Р.В. – Вице-президент Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/zavedujushchaja-kafedroi-dgtu-prinjala-uchastie-v-zasedanii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет