Студенты ДГТУ участники образовательной лидерской смены при Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер»

15-25 сентября на территории студенческого спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета в пос. Дивноморское Краснодарского края, прошел Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» и образовательная лидерская смена. Это ежегодное мероприятие,...

15-25 сентября на территории студенческого спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета в пос. Дивноморское Краснодарского края, прошел Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» и образовательная лидерская смена. Это ежегодное мероприятие, которого с нетерпением ждёт все студенчество России. В этом году организаторы встретили новых гостей и участников из числа лучших студентов России, число которых составило более 500 человек со всех субъектов нашей страны. Участниками от лица ДГТУ стали: Бийарслан Балаев - магистрант 1 года обучения и Кадыр Назаров - студент 3 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики. По словам наших студентов, пребывание в Дивноморске - это множество положительных и ярких эмоций, новые друзья и знакомства, а конкурс «Студенческий лидер» - площадка для обмена опытом в профсоюзной деятельности и огромный багаж знаний.
Состоятельность Конкурса во многом определяется сочетанием конкурсных мероприятий (соревнований) с элементами обучения (мастер-классами, тренингами, лекциями и семинарами). Участие в конкурсных мероприятиях является для участников важным фактором личностного и профессионального роста. Наиболее успешные участники Конкурса получают возможность карьерного роста в Профсоюзе, образовательных организациях высшего образования, государственных органах исполнительной власти субъектов РФ и бизнес-структурах.Отбор на конкурс проходил в 3 этапа:
Региональный этап – проводился региональными организациями Профсоюза совместно с СКС Профсоюза (ассоциациями, советами председателей студенческих профсоюзных организаций) субъектов Российской Федерации. Для подготовки и проведения регионального этапа Конкурса был создан оргкомитет. Сопредседателями оргкомитета региональных этапов Конкурса являлись руководитель региональной организации Профсоюза и председатель СКС Профсоюза в регионе.Окружной этап – организовывался силами окружных оргкомитетов и проводился несколькими региональными организациями Профсоюза совместно с СКС Профсоюза в федеральном округе при поддержке «базовой» региональной организации Профсоюза в федеральном округе. Для Сибирского и Дальневосточного, а также Южного и Северо-Кавказского федеральных округов было возможно проведение объединённых окружных этапов. Окружной этап конкурса был проведен в соответствии с Примерным положением об окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».
И непосредственно финал конкурса «Студенческий лидер — 2015» ежегодно проводит Общероссийский профсоюз образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 2003 года. В этом году он проходил в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» Донского государственного технического университета в п. Дивноморское Краснодарского края.Поздравляем студенческий актив ДГТУ с получением благодарственных писем от организаторов конкурса и успешным завершением лидерской смены при Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер-2015».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-uchastniki-obrazovatelnoi-liderskoi-sm/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет