Научно-практический семинар "Развитие экскурсионной деятельности и познавательного туризма в РД" прошел в ДГТУ

3 октября на факультете таможенного дела и судебной экспертизы был проведен научно-практический семинар, темой которого стало развитие экскурсионной деятельности и познавательного туризма в Республике Дагестан.В работе семинара приняли участие представители туристических фирм.С приветственным...

3 октября на факультете таможенного дела и судебной экспертизы был проведен научно-практический семинар, темой которого стало развитие экскурсионной деятельности и познавательного туризма в Республике Дагестан.
В работе семинара приняли участие представители туристических фирм.
С приветственным словом выступила зам.заведующего кафедрой Социально-культурного сервиса и туризма Идрисова Н.Л.
По заявленной теме были заслушаны доклады профессора кафедры СКСиТ Девришбекова Н.Р. на тему: «Развитие познавательного туризма в РД (Дербент-2000)», студентки 4 курса направления «Сервис» Магомедовой Н. на тему: «Роль культурно-познавательного туризма в современном обществе» и др.
Семинар прошел на высоком научно-организационном уровне: были зачитаны интересные доклады, которые вызвали интересную дискуссию.
В работе семинара также активное участие приняли студенты 3,4 и 5 курсов.
Все выступления заинтересовали студентов. Они получили основу для более глубокого изучения и осмысления научных областей знаний, получаемых в вузе, а также возможность выступить и принять участие в дискуссии. Беседа была оживленной и интересной. Состоялся активный обмен мнениями между докладчиками и слушателями. Подобная форма работы, объединяющая преподавательский и студенческий коллективы, вызвала неподдельный интерес у будущих специалистов, от квалификации которых во многом зависят и будущие туристические акценты международной политики государства.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nauchno-prakticheskii-seminar-razvitie-ehkskursionnoi-d/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет